Миссия ГСЧС во Франции

Новости
03.08.26

Спецтехника Validus Special Auto помогает украинским спасателям бороться с масштабными пожарами во Франции.
Сводный отряд ГСЧС прибыл в департамент Жиронда. Это первая миссия Украины по оказанию помощи государству-члену Европейского Союза в рамках Механизма гражданской защиты ЕС.
К ее выполнению привлечены 70 спасателей и 15 единиц спецтехники.
Для нас большая честь, что среди них — пожарные автоцистерны (АЦ) производства нашей компании.
Их конструкция и оснащение рассчитаны на работу там, где доступ к огню усложнен рельефом, бездорожьем или отсутствием необходимой инфраструктуры.
Полный привод и высокая проходимость позволяют добираться до отдаленных очагов возгорания. Значительный запас воды позволяет начинать тушение непосредственно на месте, даже когда поблизости нет гидрантов.
Мощный насос обеспечивает интенсивную подачу воды. Дистанционно управляемый лафетный ствол позволяет сдерживать пламя с более безопасного для экипажа расстояния.
Во время лесных пожаров, которые быстро меняют направление и охватывают большие площади, эти возможности имеют решающее значение.
Опыт, полученный Украиной в условиях войны, теперь усиливает международные спасательные миссии. Мы не только получаем поддержку партнеров, но и делимся профессионализмом и техническими решениями, способными спасать жизни!